Аэротруба

Это специальный тренажер, заменяющий собой реальные прыжки с парашютом. Конструкция его достаточно проста – это огромная стеклянная труба, в основании которой установлены мощные вентиляторы. Они создают плотный поток воздуха, способный удержать человека в «подвешенном» состоянии.

13 вариантов подарка

от 1500 р. до 23000 р.

Посмотреть варианты

Аэродинамическая труба «Ай-Флай»

Аэродинамическая труба «Свободный полет»

1 Принцип работы и разновидности аэротруб

Это специальный тренажер, заменяющий собой реальные прыжки с парашютом. Конструкция его достаточно проста – это огромная стеклянная труба, в основании которой установлены мощные вентиляторы. Они создают плотный поток воздуха, способный удержать человека в «подвешенном» состоянии. Скорость движения воздушных масс достигает более 200 км/ч.

Существует два вида таких устройств:

Закрытые. Устанавливаются в помещениях, ширина составляет около 4 метров, высота – до 7. Полетать в ней можно совместно с инструктором.
Открытые. Монтируются на улице, отличаются небольшими габаритами. Главное достоинство – создают практически полную иллюзию реального полета.

Также трубы классифицируют в зависимости от места установки вентиляторов. Их могут монтировать сверху или снизу. Но наибольшей популярностью пользуются варианты с нижним расположением. Полетная зона ограничена специальной сеткой, что обеспечивает полную безопасность человека.

Независимо от типа конструкции, оператор регулирует скорость воздушного потока, подстраивая его под конкретного участника. Таким образом меняется уровень физических нагрузок.

2 Кому стоит испытать аэродинамический тренажер

Купить подарочный сертификат/билет на полет в аэротрубе может любой желающий. Это станет отличным презентом как для взрослых, так и для детей. Цена карты совсем невелика, особенно в сравнении с реальным прыжком с парашютом.

Причины, по которым стоит попробовать это развлечение:
Улучшение координации движений. Состояние невесомости позволит по-иному ощутить свое тело, научиться управлять им гораздо эффективнее.
Снижение веса. Согласно исследованиям, всего 30 минут, проведенных в таком аттракционе, по затратам калорий аналогичны бегу на марафонскую дистанцию.

К тому же такое развлечение – отличный способ укрепить защитные силы организма. В процессе полета вырабатывается огромное количество эндорфина. Этот «гормон счастья» способствует устранению последствий хронических стрессов, восстановлению нервной системы.
! Это интересно

Одним из разработчиков аэротруб был российский инженер В. Пашеквич. Он использовал трубу для тестирования аэродинамики артиллерийских снарядов. В дальнейшем устройство долгое время применялось чисто в утилитарных целях, например, для подготовки парашютистов, в разработке новых моделей летательных аппаратов. В качестве аттракциона установка получила распространение только в конце 90-х годов XX века.

3 Как подготовиться

Если вы хотите испытать свободный полет в аэротрубе в Москве, адреса и цены можете узнать на нашем сайте. Минимальное время, на которое можно приобрести сертификат составляет 2 минуты (на одного человека).

Особых приготовлений аттракцион не требует. Достаточно пройти предполетный инструктаж, запомнить несколько простых жестов для общения, узнать основные правила техники безопасности. Всю эту информацию расскажет профессиональный тренер. Уже на месте вам выдадут специальную экипировку. Главное – приехать не менее чем за 30 минут до начала развлечения, этого времени хватит для подготовки новичка.
! Важно знать

Для записи нужно активировать подарочный сертификат на нашем сайте.
Срок его действия ограничен 8 месяцами после покупки.
Запрещается допуск к аэродинамической трубе лиц в состоянии алкогольного опьянения и детей младше 5 лет (25 кг веса).

4 Сколько стоит полетать в закрытой аэротрубе и возможные ограничения
При соблюдении всех правил техники безопасности полет не причинит вреда здоровью, наоборот, от него будет только польза и длительный заряд бодрости. Учитывайте, что такое развлечение не подойдет:

Беременным.
Недавно перенесшим травму.
Людям с болезнями опорно-двигательного аппарата.

В остальном ограничений нет, люди практически любого возраста могут свободно посещать такой тренажер. Заказывайте подарочный сертификат на нашем сайте и погрузитесь в бурю эмоций от ощущения бесконечного падения в невесомости.

Чтобы сделать заказ, достаточно воспользоваться специальной формой обратной связи на нашем сайте, заполнить необходимую информацию и оплатить покупку. Заказывайте сертификат на полет в аэродинамической трубе (аэротрубе) в Москве по выгодной цене, а все заботы по организации вашего веселого и яркого времяпрепровождения возьмет на себя наша компания — «Улетные подарки».
Картинка
Картинка

Наши партнеры

  1. 1 Аэродинамическая труба «Ай-Флай»

    Аэротруба открытого типа, расположенная в самом центре столицы (недалеко от ст. м. «Курская»), лучше всего способна передать ощущения и эмоции, которые испытывает человек во время свободного падения при прыжке с парашютом. Опытные инструкторы научат «держаться за воздух» и полёт останется в памяти еще долгое время.

  2. 2 Аэродинамическая труба «Свободный полет»

    Самая большая аэротруба в городе. Находится на 71-м км МКАД на территории СРК «Свободный полет». Ширина трубы позволяет делать в воздухе акробатические фигуры и летать в паре с инструктором.

Яркий конверт из плотной дизайнерской бумаги придаст вашему подарку праздничное настроение. Насыщенные цвета, используемые на конвертах и сертификатах, даже без прочтения информации об услуге, заставят получателя ликовать от удовольствия.
Внешний вид сертификата